Home

Therapeutenteam

Dr. Florian Bosse

Dr. med. Florian Bosse
Leitender Oberarzt
Facharzt für Anästhesiologie
Spezielle Schmerztherapie, Algesiologe (DGS)
E-Mail: bosse@drk-nh.de

Dr. med. Günther Brehm
Oberarzt
Facharzt für Neurologie, Neurologische Intensivmedizin
Spezielle Schmerztherapie, Klinische Geriatrie
E-Mail: brehm@drk-nh.de

Dr. Miriam Butz

Dr. med. Miriam Butz
Oberärztin
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Spezielle Schmerztherapie, Naturheilverfahren
E-Mail: butz@drk-nh.de

Dr. med. Bernette Frenzel
Fachärztin für Anästhesiologie
Spezielle Schmerztherapie 
E-Mail: frenzel@drk-nh.de

Dr. med. Anne Bogert
Fachärztin für Anästhesiologie
Spezielle Schmerztherapie 
E-Mail: bogert@drk-nh.de

Dr. med. Annette Mayer
Fachärztin für Neurologie
Spezielle Schmerztherapie
Sozialmedizin
E-Mail: mayer@drk-nh.de

Dr. med. Marie-Luise Liebermann
Fachärztin für Innere- und Allgemeinmedizin
Spezielle Schmerztherapie
E-Mail: liebermann(at)drk-nh.de

Katharina Steinbrück
Fachärztin für Allgemeinmedizin
Spezielle Schmerztherapie,Naturheilverfahren
E-Mail: k.steinbrueck(at)drk-nh.de

Dr. med. Susanne Schattenfroh
Fachärztin für Anästhesie
Palliativmedizin, Integrative Psychotherapeutin ECP
E-Mail: schattenfroh@drk-hn.de

Dr. Katrin Manner
Asistenzärztin
E-Mail: manner@drk-nh.de

Franziska Hillmann
Fachärztin für Anästhesie
E-Mail: hillmann(at)drk-nh.de

Antje Hagenguth-Görs
Fachärztin für Anästhesie
E-Mail: hagenguth-goers@drk-nh.de

Katrin Graeser
Fachärztin für Neurologie
E-Mail: graeser@drk-nh.de

Christina Wiefelspütz
Fachärztin für Anästhesie
E-Mail: wiefelspuetz(at)drk-nh.de